Блог /

Дизайн магазина домашней одежды Motif

motif

Дизайн магазина домашней одежды, как это было.
Итак. Конец августа 2015 года. А сейчас- конец ноября. Всего три месяца прошло с поездки и знакомства с заказчиком, и вот, уже интерьер магазина готов к запуску и будет радовать покупателей и ихвладельцев.

Первое, наверное это был вопрос. Магазин, дизайн, Маслянино? Дизайн?Да. И за это огромное спасибо замечательным заказчикам, которые хотят и делают красиво. Именно благодаря там людям появляется больше красоты. А мы верим, что красота делает мир чуточку добрее.

 

Вот так выглядел магазин до его реконструкции:

было

Сложность состояла в том, что помещение с большим количеством окон, а значит поверхность стен нужно объединять, при этом очень не хотелось затенять светлое пространство. Высокие окна — это всегда хорошо, мы любим свет во всех его проявлениях, и стараемся его сохранить и приумножить.

Обдумывая архитектуру и техническое решение, мы отправились по магазинам, чтобы вживую просмотреть и убедиться, что наши идеи подходят для реализации, как сделано у других производителей, что нужно нам. Ведь задача стояла сделать не только красиво, но и быстро, и по-возможности, вписаться в определенный бюджет.

магазин женской одежды

А тем временем у магазина ещё не было названия. Как же может называться магазин, который будет заниматься одеждой, аксессуарами, и женским бельем? Образ, стиль, шарм, в любой момент времени быть красивой. Много вариантов, мотивов, все складывается в причудливый узор.. Вот оно! Как же будет узор на других языках? Motif! Ммм. Кажется- вот оно, элегантно, вкусно и мелодично. “Мне и правда виделось что-то француское”, сказал заказчица. А значит — название найдено.

А какой же узор без узора? Мы обратились к Марине Ягоде, с которой познакомились на одном из прошлых объектов, и она нарисовала для нас этот чудо узор, а Иван Fans — написал логотип.

Motif

Работа закипела с удвоенной силой. Чертежи, визуализация, подбор материалов, поставщиков, а магазин уже готовят к ремонту. Спасибо современным технологиям, многое  происходило буквально по whatsApp.

визуализация

материалы

Ремонтные работы, которые происходили силами нашей команды, с которой мы сотрудничаем уже не на первом и не на втором объекте. Уточнение, корректировка, выбор цвета.

стройка
И вот что у нас получилось в результате : больше фото

Motif_leytandesign_nsk-2076

 , ,