Блог /

От концепции к реализации. Было — стало

Общий принцип проектирования жилья, можно обозначить — от общего к частному.

Первоначально мы знакомимся с заказчиком и выясняем множество вопросов, которые позволят создать комфортное жилье именно для него.

Когда мы собрали максимум информации, произвели замер и фото-фиксацию объекта(а в случае дистанционного дизайна, получили большую часть информации в электроном виде), мы приступаем к созданию планировочного решения.

Созданию планировки мы уделяем много внимания. Учитываем не только функциональные связи, но также эргономику. Одновременно, уже на этом этапе, мы думаем, как это будет смотреться в пространстве. Возможно, для вас это выглядит как плоская картинка, а для нас план — это основа будущего дома или квартиры.

И вот, планировочное решение найдено.

Наступает этап эскизного проектирования, в котором пространство обретет свой стиль. Здесь  мы ищем интересную идею пространства, продумываем архитектуру интерьера, думаем о его цветовом решении. Создаем 3д-концепцию, подкрепленную представлением о материалах и стилистике мебели.

На основе 3Д-концепции мы  создаем эскизный альбом, который  даст понимание количества материалов.

После этого мы можем перейти к подбору отделочных материалов и мебели. На этом этапе можно посчитать бюджет,  обозначить его, или уже сделать более конкретным. Мы стремимся, чтобы наши интерьеры были реализуемыми, а значит предложим несколько разумных вариантов.

Подбор отделочных материалов мы выполняем при помощи фирм- партнеров. Именно это позволяет обеспечить техническую поддержку, просмотр образцов. Если образцов нет в наличии, их могут доставить.

Все материалы подобраны, согласованы, устраивают по цене. Мы корректируем рабочий проект, вносим изменения  в альбом, дополняем информацией.

На выходе вы получаете не просто альбом, а проработанное интерьерное решение.

Конечно, это общая схема, и может отличаться от объекта к объекту, ведь все мы разные, а мы стараемся подобрать вариант, который подошел именно вам.

Некоторые вопросы, которые позволяют скорректировать схему: что для вас в интерьере главное, зачем вы идете к дизайнеру? За интересной идеей, или может вам больше нужно помощь в подборе материалов, или вы хотите сделать ремонт настолько быстро, насколько возможно, при этом распределив оптимально затраты. Обращайтесь, и интерьер вашей мечты станет к вам ближе.


За подробностями приходите к нам в студию, и мы составим для вас индивидуальный график и состав проекта.

 , ,